Über uns

HIRT moving architecture.

Kompromisslose Schweizer Ingenieurskunst und Präzision – weltweit.

Stefan Hirt, CEO und Gründer von HIRT moving architecture, ist der Inbegriff von Swissness.

Kein Selbstlob, keine Sprüche, sondern Aufmerksamkeit durch Leistung, Innovation und Präzision. Stefan Hirt verkörpert alle Tugenden, für die die Schweiz auf der ganzen Welt bekannt ist.

Ein stiller Arbeiter und Tüftler, der voller Ehrgeiz und Elan so lange perfektioniert, bis eine Steigerung nicht mehr möglich ist. Und diese Perfektion wird auf der ganzen Welt von anspruchsvollen Architekten und Bauherren geschätzt und honoriert.

Gemeinsam mit seinem Team fertigt Stefan Hirt alle HIRT kinetics® in der Schweiz an. Denn nur in den eigenen Hallen, mit den eigenen Leuten kann die absolute Top-Qualität der Produkte gewährleistet werden. Zusammen mit einem eingespielten Vertriebs- und Serviceteam, das auf der ganzen Welt agiert, werden die HIRT kinetics® dann an ihre Zieldestination verschifft, wo sie jahre-lang für Begeisterung sorgen.

HIRT moving architecture – seit 1988.

Unser Team

Stefan Hirt

Stefan Hirt

CEO | Inhaber

T: +41448176060
s.hirt@hirt.swiss

Ronny Burkhard

Ronny Burkhard

Projektleitung

T: +41554157473
r.burkhard@hirt.swiss

Mario Tiedemann

Mario Tiedemann

COO | Marketing

T: +41448176063
m.tiedemann@hirt.swiss

Nicole Schaufelbergen

Nicole Schaufelberger

Sekretariat | Rechnungswesen

T: +41448176060
n.schaufelberger@hirt.swiss

Martin Kollegger

Martin Kollegger

Mitglied des Verwaltungsrats

m.kollegger@hirt.swiss

Yagmur Kocabas

Yagmur Kocabas

Entwicklung | Projektleitung

T: +41448176067
y.kocabas@hirt.swiss

Michael Keller

Michael Keller

Service | Kalkulation

T: +41554157478
m.keller@hirt.swiss